Свежие морепродукты в вашем рационе В течение многих лет известно, что употребление в пищу свежих морепродуктов полезно для здоровья. Однако никто не был уверен в точных причинах такого эффекта. Да, рыба и другие морепродукты - это продукты с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров, но эти основные свойства не объясняют всей пользу, которую получают люди, часто употребляющие в пищу эти продукты.
Вода – это начало жизни Качественная, чистая питьевая вода необходима человечеству для продолжения жизни и поддержания всего организма в тонусе на протяжении всех лет существования. Вода должна быть чистой, живой, или минеральной. Нельзя употреблять хлорированную воду, или воду из-под крана, если дома не стоит фильтр, а также любую грязную, с неприятным запахом.
Как изобрели консервы и консервные продукты Люди с древности пытались сохранить мясные и рыбные продукты на долгое время путем их высушивания и вяления под жаркими солнечными лучами. После этого еда складывалась в кожаный мешок и могла так сохранить свою свежесть на целых полгода.
Как выбрать самый полезный корм для кошки?
Как выбрать самый полезный корм для кошки? Заботясь о братьях наших меньших, мы не всегда помним о том, как важно правильное сбалансированное питание любому коту или кошке. Ведь то, как питается животное, влияет на его поведение, активность и здоровье. Но выбрать лучшее всегда довольно сложно, ведь кошки не могут объяснить нам, что им нравится, а что нет, что полезно для них, а что не очень и так далее. Поэтому к данному вопросу стоит отнестись со всей серьезностью.
Как правильно выбрать корм для собаки?
Как правильно выбрать корм для собаки? Выбрать правильный корм для собаки -  прямая обязанность хозяина. «Человек собаке - друг, это знают все вокруг…» - так начиналась одна известная детская песенка. Но человек собаке - не только друг, но, в первую очередь, хозяин, что означает полную ответственность за действия и самочувствие своего питомца. Для того чтобы четвероногий товарищ был сильным и здоровым, у него должно быть правильное питание, которое будет не только насыщенно необходимыми веществами и достаточным количеством калорий, но и сбалансированным.

Есть несколько видов кормов для четвероногих друзей, с которыми стоит ознакомиться.
Все о мясе и его видах
Все о мясе и его видах Мясо — продукт питания, который всегда ассоциировался с силой и здоровьем. О его полезных свойствах упоминается в легендах и древних сказаниях. С ним тесно связывают богатырскую мощь, храбрость и выдержку. Мясо является неотъемлемой частью традиционной русской кухни.
Сладкая жизнь – вред и польза
Сладкая жизнь – вред и польза С детства нас учат, что много сладкого есть нельзя, так как это очень вредно. Безусловно, постоянное употребление сладостей может отрицательно сказаться на фигуре, состоянии зубов, желудка и т.д. Но ведь многие специалисты доказали, что сладкая пища также и полезна, но нужно знать меру.
Как правильно хранить сыр
Как правильно хранить сыр Сыр – продукт питания, производимый из молока различных животных путем использования ферментов, которые свертывают молоко, и бактерий. Может также изготовляться методом плавления молочных продуктов при помощи солей-плавителей.

Сыр богат белком, минеральными веществами и молочными жирами. Питательные вещества, которые содержатся в сыре, почти полностью усваиваются организмом человека. Сыры содержат витамины А, Е, группы В, РР, С и другие.
Польза молочных продуктов
Польза молочных продуктов Молоко с незапамятных времен является важнейшим продуктом в системе питания человека. По мере развития человечества, потребность в молоке непрерывно возрастает.

Ценность молока объясняется следующими основными причинами: богатый состав и высокая насыщенность веществ, представляющих состав молока. Основными составляющими молока являются белок, жиры, молочный сахар, соли минеральные, микроэлементы и витамины.
Все о сливочном масле
Все о сливочном масле Ни одна кухня не может обойтись без сливочного масла. Его используют для приготовления не только различных блюд, а также применяют в косметологии для изготовления различных масок. Однако данный продукт имеет как противников, так и приверженцев. Противники сетуют на исключительную вредность сливочного масла и ставят его на одну полку с такими продуктами, как снеки, чипсы. Приверженцы же противоположного мнения наоборот не сомневаются в его полезности и говорят о том что его просто нужно уметь правильно выбрать.